Контрольные по ОХЗ разные

Задание 1 (ОИР)
1. Трубчатые печи. Расчет тепловой нагрузки печи и расхода топлива. Расчет радиантной и конвекционной поверхности труб
Трубчатые печи предназначены для нагрева нефти и нефтепродуктов до высоких температур за счет теплоты, выделяющейся при сжигании топлива. В термических процессах, печи выполняют роль реакторных устройств.

2. Сущность процесса экстракции. Треугольная диаграмма, свойства кривые равновесия фаз
Экстракцией в широком смысле называются процессы разделения, основанные на извлечении одного или нескольких компонентов из растворов или твердых тел с помощью избирательных растворителей (экстрагентов). При взаимодействии с экстрагентом в нем хорошо растворяются только извлекаемые компоненты.

Скачать контрольную 1 по ОИР (цена 250р)


Задание 7 (ОИР)
1 Расчет поверхностных теплообменных аппаратов. Гидравлический расчет теплообменных аппаратов
Различают проектный и поверочный расчеты теплообменников. Целью проектного расчета является определение необходимой поверхности теплообмена и режима работы теплообменника

2 Адсорбция. Сущность процесса, его расчет. Расчет основных размеров адсорберов
Адсорбцией называется процесс разделения, основанный на поглощении газов или паров из газовых смесей или растворенных веществ из растворов твердыми пористыми поглотителями.

Скачать контрольную 7 по ОИР (цена 250р)


Задание 9 (ОИР)
1. Способы выражения состава смесей. Формулы взаимного пересчет мольных, массовых и объемных долей компонентов в многокомпонентных смесях. Формулы расчета плотностей, молекулярных масс для смесей и фракций.
Массовая доля компонента определяется отношением массы данного компонента к массе всей смеси

2. Типы тарелок в ректификационных колоннах. Характеристики, принципы работы. достоинства и недостатки.
Контактные устройства массоооменных тарельчатых аппаратов предназначены   для   приведения  в тесный контакт взаимодействующих фаз. Среди  всего многообразия

Скачать контрольную 9 по ОИР (цена 250р)


Вариант 1 (ОХЗ разное)
1. Расчет парожидкостного равновесия по известному составу паровой фазы при допущении постоянства коэффициентов относительной летучести.
2. Характеристическое уравнение идеального реактора периодического действия.
Уравнение материального баланса для реактора периодического действия.
3. В конденсатор охлаждаемый аммиаком поступает 25кмоль/ч газа следующего состава (в % мол.)
Водород - 25; Этилен - 25; Пропан - 32 Бутан - 18
Конденсация ведется при температуре - 35° и давлении 3000 кПа. Определить количество и составы конденсата и несконденсировавшегося газа.
Скачать контрольную по ОХЗ разное вариант 1 (цена 350р)


Задание 1-1 (ОХЗ разное)
1. Каким образом  из нефтяных фракций  можно удалить непредельные и ароматические углеводороды? На каких химических и физических явлениях они основаны.
2. Какие компоненты масляных фракций и почему адсорбируются на адсорбентах? Опишите принципы разделения нефтяных фракций цеолитами стр 325.
3. Приведите принципиальную технологическую схему утилизации водяных паров, выбрасываемых в атмосферу из колонны абсорбции фенольной очистки масляных фракций («Водный контур»). Какие проблемы решаются при использовании этой схемы.
Скачать контрольную по ОХЗ разное задание 1-1 (цена 350р)


Вариант 14 (ОХЗ разное)

1. Транспорт сырья и транспорт готовой продукции: трубопроводный, железнодорожный, автомобильный (достоинства и недостатки).
Железнодорожным транспортом перевозят все виды нефтепродуктов, нефть и сжиженные газы. В общем объеме перевозок на его долю приходится

2. Электроснабжение предприятий химической промышленности.
Электроснабжение промышленных предприятий. Промышленные предприятия потребляют от 30 до 70 % электроэнергии, вырабатываемой в

3. Товарная продукция нефтехимического предприятия (ОАО «Нижнекамскнефтехим» или предприятия, где Вы работаете).
Открытое акционерное общество «Нижнекамскнефтехим» (ОАО «НКНХ») производит более 120 наименований нефтехимической и химической продукции. ОАО Нижнекамскнефтехим
Скачать контрольную по ОХЗ разное вариант 14 (цена 300р)



Ваша корзина пуста.

Мы в контакте

Моментальная оплата
Моментальная оплата
руб.
счёт 410011542374890.